Замена масла

Замена масла в двигателе – крайне важный аспект, продлевающий срок службы мотора вашего автомобиля. Масло для двигателя стареет и густеет, забивая фильтры, или разжижается, приводя к преждевременному износу элементов двигателя при трении.

Современные автомобили оснащаются бензиновыми или дизельными моторами с высокой степенью форсирования, поэтому они нуждаются в качественной смазке. Для этих целей фирмы-производители нефтепродуктов выпускают широкую гамму моторных масел, которые имеют разную вязкость и пакеты специальных присадок.

Как правило,  замена масла двигателя выполняется во время очередного технического обслуживания, либо в случае внепланового ремонта мотора. Эта процедура, несмотря на свою кажущуюся простоту, требует аккуратности и внимания.  Компания Автоснаб выполняет работы по замене масла в Кирово-Чепецке в автомобилях как отечественного, так и иностранного производства.

Рекомендуется запомнить сорт и название того масла, которое было залито в двигатель Вашей машины. Впоследствии, это позволит без проблем купить такую же канистру на доливку, а также оценить его качество.